Puch-Urstein | Salzburg

Auf insgesamt 4.200 Quadratmetern reiner Veranstaltungsfläche findet sich ein Areal der Sonderklasse: Drei Veranstaltungshallen mit Galerien, Empore und Dachterrasse, 6 Seminar- und Eventräume und großzügige Foyers.

Zimmer.

4-Sterne Hotel mit 170 Betten in Form von 82 Doppelzimmern zur Doppel- oder Einzelnutzung

ZimmerGesamt 82Preis/Zimmer inkl. Frühstück
DZ als EZ79ab € 119
DZ79ab € 149
Suite3auf Anfrage
Ausstattung wifi tables barrierfree

Seminar.

Das Zentrum für Visionen bietet den idealen Rahmen für unterschiedlichste Bedürfnisse, Anforderungen und Veranstaltungsformen: für Kongresse, Schulungen, Meetings und Tagungen ebenso wie für Messen, Produktpräsentationen, für Presse-Events und Film- & Fotoproduktionen, für Gala-Abende, Kabarett- und Kulturveranstaltungen, für Konzerte und Clubbings, für Firmen- und Weihnachtsfeiern sowie für Hochzeiten und Jubiläen.

Die Veranstaltungsräume sind befahrbar und bestens miteinander kombinierbar. Ob Einzelseminar, Events und Konzerte, bis hin zu Messeveranstaltungen, die Möglichkeiten sind vielfältig.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Saal 1 EG+Galerie+Empore1300134396610810041500
Saal 232236323076279400
Saal 319396663062190
Seminarraum 1747154305470
Seminarraum 2744125121830
Seminarraum 33511879308383
Seminarraum 41063017241825
Seminarraum 5316545103050
Foyer EG650
Foyer OG100

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagauf Anfrage
Ganztagauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer kostenpflichtig
  • W-LAN
  • Flipchart kostenpflichtig
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand kostenpflichtig
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • Hybride Meetings kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig

Gastronomie.

Das brandneue Restaurant »VOI.bio«, das im Zentrum für Visionen eröffnen wird, zeichnet sich durch 100 % BIO Qualität aus. Wir beziehen unsere Produkte von regionalen Bauern und legen großen Wert auf Nachhaltigkeit und umweltschonende Produktion und Zubereitung. Dies ermöglicht unseren Gästen nicht nur ein hervorragendes kulinarisches Erlebnis, sondern wir möchten auch einen Beitrag zur Unterstützung von heimischen Produzenten leisten.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

Rooftop-Hallenbad mit Dachterrasse, Fitnessstudio,… und das Waldbad Anif fußläufig im direkten Umfeld

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Die Gegend bietet viele Möglichkeiten wie einen Klettergarten, Rafting, Skigebiete und vieles mehr.

Gerne organisieren wir Ihre individuellen Rahmenprogramme.

Kontakt & Lage.

Zentrum für Visionen

Puch-Urstein Nord 16-30 | 5412 Puch-Urstein
Salzburg | Österreich

www.zentrum-visionen.at

0,1 km
2,9 km
14 km
400
120
4
Route ermitteln

Zentrum für Visionen
Puch-Urstein Nord 16-30
A-5412 Puch-Urstein

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.