Seehotel Brandauer´s Villen****

Strobl am Wolfgangsee | Salzburg

See, Berge und ein Hotel zum Wohlfühlen: Das sind die drei besten Zutaten für einen unvergesslichen Aufenthalt am Wolfgangsee im Salzkammergut. Im Vier Sterne Superior Seehotel Brandauers Villen in Strobl werden alle Wünsche erfüllt. Von früh bis spät begleitet unsere Gäste der faszinierende Ausblick auf den glasklaren Wolfgangsee.

ZIMMER
Residieren Sie im modernen oder traditionellen Ambiente! Unsere Zimmer sind mindestens 35 m² groß und verwöhnen Sie entweder mit Bergblick oder dem einzigartigen Blick auf den Wolfgangsee. Alle Zimmer verfügen über Badewanne oder Dusche und WC (teilweise separat), Fön, hochwertige Toilettenartikel, Bademantel, Pantoffeln, TV, Radio, WLAN, Telefon, Minibar, Safe sowie Sauna- und Badetasche.

SEMINAR
Sind Sie noch auf der Suche nach einem passenden Tagungs- oder Seminarhotel? Dann sind Sie bei uns in den Brandauers Villen genau richtig. Willkommen bei Naturgenuss, Wellness & Kulinarik in einem der schönst gelegenen Hotels am Wolfgangsee. Seminare, Tagungen oder Meetings müssen nicht nur in Arbeit ausarten! Unser Hotel bietet Ihnen den idealen Ort, Arbeit mit Genuss zu verbinden. Wir haben es uns zur Aufgabe gemacht, für Sie eine Umgebung zu schaffen, die durch aktive, flexible und individuelle Betreuung vom normalen Seminaralltag abweicht. Zu jeder Jahreszeit schätzen unsere Seminargäste die einzigartige Atmosphäre in den Villen am Wolfgangsee.

GASTRONOMIE
Feste feiern, vorzüglich schlemmen oder einfach nur einen Kaffee am See genießen: Im Restaurant & Café unseres Vier Sterne Superior Hotels ist vieles möglich. Lassen Sie sich von unserem Küchenteam verwöhnen, das Ihnen kreative und hochwertige Speisen in einer der traditionellen Stuben kredenzt. Immer inklusive für unsere Gäste: der sensationelle Blick auf den See und die umliegenden Berge.

WELLNESS / AKTIVITÄTEN
An warmen Sommertagen lädt unser hauseigener Seezugang mit zwei Stegen und einer großen Liegewiese im 4.000 m2 großen Garten zum Relaxen ein. An kühleren Tagen wird der großzügige Wellnessbereich mit herrlichem Seeblick zur Entspannungs-Oase. Genießen und enstpannen Sie in der finnischen Sauna, der Bio Sauna oder im herrlichen Dampfbad

RAHMENPROGRAMME

– Schneeschuhwandern auf der Postalm
– Hüttenwanderung auf der Postalm
– Laser Biathlon auf der Postalm
– Halber Tag auf der Postalm:
Nach der eigenen Anreise, geht es los mit einem Laser Biathlon und einer anschließenden Wanderung mit Schneeschuhen zur Strobler Hütte. Dort gibt es die Möglichkeit zur gemütlichen Einkehr und einer abschließenden >Rodelpartie zurück. Alles wird begleitet durch einen erfahrenen Guide

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Frau Christine Asboe

Seehotel Brandauer’s Villen 4* Superior

Moosgasse 6 | 5350 Strobl am Wolfgangsee
Salzburg | Österreich

T +43 6137 7205
F +43 6137 7240

hotel@brandauers.info | www.brandauers.info

Route ermitteln

Seehotel Brandauer’s Villen 4* Superior

Moosgasse 6 | 5350 Strobl am Wolfgangsee
Salzburg | Österreich

27 km 12 km 50 km 30 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 33Preis inkl. Frühstück
DZ als EZ31ab € 85,-
DZ31ab € 106,-
Suite2ab € 125,-
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Tagungsraum Wolfgangsee8560302025254060
Tagungsraum Kaminzimmer8030151215124060
Tagungsraum Irrsee201210101010
Clubraum1010610
Meetingraum Schafberg2010610
Wellnessoase12010050302030100120

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 37,50
Ganztagab € 52,00
Seminarvollpensionab € 75,00

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek