Hotel der Reschenhof****

ESSEN – TRINKEN – SEIN
MILS / TIROL

Top Lage: 8 km von Innsbruck entfernt und umgeben von Natur & Bergen
Perfekte Verkehrsanbindung: direkt an der B171, Autobahnabfahrt Hall Mitte

ZIMMER 
107 Zimmer & Suiten

SEMINAR
Moderne Veranstaltungstechnik von Bose und Kapazitäten für bis zu 250 Seminarteilnehmer

GASTRONOMIE 
À la carte-Angebot von der Pizzeria bis hin zu gemütlichen Stuben

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Wellness auf 300 m² u.a. mit Finnischer Sauna, Bio-Sauna, Infrarotkabine

RAHMENPROGRAMME

  • Barbecue
  • Edeldestillerie
  • Quad-Verleih
  • E-Bike-Verleih

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Stephanie Wildauer

HOTEL DER RESCHENHOF****

Bundesstraße 7 | 6068 Mils
Tirol | Österreich

T +43 5223 5860
F +43 5223 5860 52

office@reschenhof.at
www.reschenhof.at

Route ermitteln

Stephanie Wildauer

HOTEL DER RESCHENHOF

Bundesstraße 7
6068 Mils
Österreich

5 km 5 km 16 km 80 frei 150 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl gesamt 107Preis inkl. Frühstück
EZ9ab € 92,50
DZ als EZ62ab € 157,-
DZ62ab € 157,-
Suiten36EZ ab € 138,50 und DZ ab € 221,-
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Glungezer13290603040
Karwendel9460503030
Bettelwurf5630242022
Fallbach6030322424
Tirol I115128403436
Tirol II115128403436
Glungezer & Karwendel22614010060
Bettelwurf & Fallbach116804040
Glungezer, Karwendel & Bettelwurf28216011070
Glungezer, Karwendel & Bettelwurf34220013080
Tirol I & Tiroll II2302501004×8848

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 48,-
Ganztagab € 53,-

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.