ESSEN – TRINKEN – SEIN
Mils / Tirol

Top Lage: 8 km von Innsbruck entfernt und umgeben von Natur & Bergen
Perfekte Verkehrsanbindung: direkt an der B171, Autobahnabfahrt Hall Mitte

Zimmer.

107 Zimmer & Suiten

ZimmerAnzahl gesamt 107Preis/Zimmer inkl. Frühstück
EZ9ab € 97,-
DZ als EZ62ab € 119,-
DZ62ab € 166,-
Suiten36ab € 226,-
Ausstattung wifi tables barrierfree

Seminar.

Moderne Veranstaltungstechnik von Bose und Kapazitäten für bis zu 250 Seminarteilnehmer

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Glungezer13290603040
Karwendel9460503030
Bettelwurf5630242022
Fallbach6030322424
Tirol I115128403436
Tirol II115128403436
Glungezer & Karwendel22614010060
Bettelwurf & Fallbach116804040
Glungezer, Karwendel & Bettelwurf28216011070
Tirol I & Tirol II2302501004×8848

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagab € 57,-
Ganztagab € 67,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • Hybride Meetings
  • Indoor Autopräsentation

Gastronomie.

À la carte-Angebot von der Pizzeria bis hin zu gemütlichen Stuben

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

Wellness auf 300 m² u.a. mit Finnischer Sauna, Bio-Sauna, Infrarotkabine

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Gerne organisieren wir Ihre individuellen Rahmenprogramme.

  • Barbecue
  • Edeldestillerie
  • Quad-Verleih
  • E-Bike-Verleih
  • Kulinarische Rahmenprogramme außer Haus

Kontakt & Lage.

Stephanie Wildauer

Hotel Der Reschenhof****

Bundesstraße 7 | 6068 Mils
Tirol | Österreich

T +43 5223 5860 0
F +43 5223 5860 52

office@reschenhof.at
www.reschenhof.at

5 km
5 km
16 km
80 frei
150 frei
2 à € 10
Route ermitteln

Hotel Der Reschenhof****
Bundesstraße 7
A-6068 Mils

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.