Salzburg Stadt

Zentral und dennoch ruhig gelegen präsentiert sich das Parkhotel Brunauer in der Mozartstadt Salzburg. Der Bahnhof sowie die historische Altstadt sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Die kürzlich renovierten 72 Zimmer in modernem Design, 10 Konferenzräume und 2 Restaurants bieten den idealen Rahmen sowohl für Veranstaltungen als auch Erholungssuchende. Das Parkhotel Brunauer verbindet beides und ist die erste Adresse für ein gelungenes Seminar oder eine entspannende Stadtbesichtigung. Nahe der Innenstadt, etwa 5 Gehminuten vom Hauptbahnhof gelegen, ist es damit ein idealer Ausgangspunkt für alle Reisenden, um die Mozartstadt zu erleben.

Zimmer.

Im Parkhotel Brunauer erwarten Sie 71 moderne Zimmer und Suiten, mit viel Liebe zum Detail ausgestattet.

ZimmerGesamt 71Preis/Zimmer inkl. Frühstück
EZ16ab € 84,-
DZ als EZ33ab € 89,-
DZ33ab € 178,-
Superior21ab € 182,-
Ausstattung wifi tables

Seminar.

10 Seminar- und Veranstaltungsräume in jeder Größe, mit exzellenter Infrastruktur, garantieren perfekte Meetings, Klausuren, Tagungen und Kongresse. Vom Seminarraum für 10 Personen bis zur Veranstaltungssaal mit bis zu 200 Gästen stehen Ihnen alle Optionen offen.

In unserem weitläufigen Park finden Sie die idealen Plätze für Teamwork und Seminarpausen. Persönliche, kompetente und individuelle Betreuung steht bei uns an erster Stelle.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Mönchsberg5025201512
Untersberg 162403020243030
Untersberg 262403020243030
Untersberg 1 + 2125806030346090
Gaisberg73453520253060
Staufen6835262420
Rainberg643225242230
Plainberg3320121212
Kapuzinerberg804030302635
Dürrnberg804535302635
Tagungssaal Salzburg3002201105540150250
Galerie Salzburg909470

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagab EUR 43,00
Ganztagab EUR 52,00
Seminarvollpensionab EUR 72,00

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • Hybride Meetings kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation

Gastronomie.

Traumhafte Location mit erstklassiger Küche – die zwei wichtigsten Komponenten für eine gelungene Veranstaltung.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Alle Dienstleistungen rund um Ihre Tagung oder Ihr Event können Sie individuell oder im Package buchen.

  • Kulinarische Rahmenprogramme außer Haus

Kontakt & Lage.

Manuel Uguet

Parkhotel Brunauer****

Elisabethstraße 45A | 5020 Salzburg
Salzburg | Österreich

T +43 662 454265
F +43 662 454265 – 13

bankett@parkhotelbrunauer.at
www.parkhotelbrunauer.at

 

 

3,3 km
0,7 km
6,6 km
100 frei
Route ermitteln

Parkhotel Brunauer****
Elisabethstraße 45A | 5020 Salzburg
Salzburg | Österreich

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.