Wien Schwechat

Das NH Vienna Airport Conference Center Hotel besticht durch die günstige Lage gleich gegenüber der Ankunftshalle am internationalen Flughafen Wien. Wir bieten also eine unschlagbare Verkehrsanbindung – wenn Sie in die Wiener Innenstadt gelangen möchten, erreichen Sie diese mit dem Zug in nur 16 Minuten.
Wir sind perfekt für Tagungen und Veranstaltungen gerüstet und bieten sogar ein eigenes Konferenz- und Eventzentrum. Dieses umfasst 21 Veranstaltungsräume, darunter ein großer Raum für bis zu 500 Personen.

Zimmer.

Wir bieten 499 elegante und geschmackvoll eingerichtete Zimmer auf acht Etagen. Dazu gehören Standard-View-, Standard-, Superior- und Premium-Zimmer. Zur standardmäßigen Ausstattung der Zimmer gehören Minibars, Satellitenfernsehen und kostenfreies WLAN. Darüber hinaus stehen ein Spa und ein Fitnessstudio zur Verfügung. Damit Ihr Schlaf nicht von Fluglärm gestört wird, sind alle Zimmer mit schallisolierten Fenstern versehen.

ZimmerGesamt 499Preis/Zimmer inkl. Frühstück
DZ als EZ499auf Anfrage
DZ499auf Anfrage
Ausstattung wifi tables

Seminar.

Wir sind perfekt für Tagungen und Veranstaltungen gerüstet und bieten sogar ein eigenes Konferenz- und Eventzentrum. Dieses umfasst 21 Veranstaltungsräume, darunter ein großer Raum für bis zu 500 Personen.

Unsere Räume sind mit audiovisueller Ausstattung versehen. Wir kümmern uns gern um sämtliche Belange von der Videokonferenz- über Dolmetscher- bis hin zu Konzertausstattung.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Austria 1-64023601506062144240
Austria 1-53353001305654120200
Austria 1-4268240104484696160
Austria 1-320118078403472120
Austria 1-21341205232264880
Austria 1,2,3,4,5,667602522222440
Europa 1-3426500170110100240320
Europa 1+23083001205476224224
Europa 2+32392001004872192192
Europa 1187180703040128128
Europa 21211005024369696
Europa 31181005024369696
Wien67402420163245
Budapest67402420203240
London56402020202440
Zürich3420101010820
Genf3420101010820
Sydney1755
Frankfurt1755
Tel Aviv1755
Boston1755
Hong Kong1755
Alexandria1755

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagauf Anfrage
Ganztagauf Anfrage
Seminarvollpensionauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer kostenpflichtig
  • W-LAN
  • Flipchart kostenpflichtig
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand kostenpflichtig
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • Hybride Meetings kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig

Gastronomie.

Unser Buffet und à la carte-Restaurant „Mundo“ serviert sowohl lokale als auch internationale Gerichte. Seine elegante Atmosphäre schafft sowohl für Geschäftsessen als auch für romantische Abendessen bei Kerzenschein das richtige Ambiente. Im Buffetrestaurant können Sie die große Auswahl an vielfältigen und köstlichen Gerichten des Frühstücks- Mittags- und Abendbuffets kosten.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Gerne organisieren wir für Sie individuelle Rahmenprogramme.

Kontakt & Lage.

NH Vienna Airport Conference Center****
Einfahrtsstraße 1-3| 1300 Schwechat
Wien | Österreich

www.nh-hotels.com

200 m
200 m
200 m
öffentlich
öffentlich
öffentlich
Route ermitteln

NH Vienna Airport Conference Center****
Einfahrtsstraße 1-3
A-1300 Schwechat

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.