Wien

Das NH Danube City Hotel ist für Geschäftsreisende wie für Urlauber ideal gelegen. Es liegt nicht nur wenige Schritte vom UN-Gebäude und dem Vienna International Center, sondern auch in der Nähe zahlreicher Freizeitmöglichkeiten auf der Donauinsel, die von Tennis bis Segeln alles zu bieten hat. Auch das größte Shoppingcenter Wiens, das Donauzentrum, liegt quasi vor der Tür. 10 Minuten zum Stadtzentrum von der nahe gelegenen U-Bahn-Station

Zimmer.

Unsere Zimmer sind komfortabel und modern mit kostenfreiem WLAN, einem Schreibtisch und einer Kaffeemaschine eingerichtet. Die Zimmer zur Straße blicken auf die Donau – den besten Ausblick genießen Sie von der 18. Etage.

ZimmerGesamt 252Preis/Zimmer inkl. Frühstück
DZ als EZ252auf Anfrage
DZ252auf Anfrage
Familienzimmer3auf Anfrage
Ausstattung wifi tables

Seminar.

Wir bieten 15 modern ausgestattete Veranstaltungsräume in verschiedenen Größen – der kleinste bietet Platz für 10 Personen, der größte fasst 450 Gäste.

Die Räume lassen allesamt viel Tageslicht hinein und sind mit allen audiovisuellen Gerätschaften ausgestattet, die Sie benötigen.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Sigmund Freud 15846302420253040
Sigmund Freud 25846302420253040
Sigmund Freud 35846302420253040
Sigmund Freud 1+211690624040316080
Sigmund Freud 2+311690624040316080
Sigmund Freud 1-317414097504710090
Gustav Mahler 15946302420253040
Gustav Mahler 25946302420253040
Gustav Mahler 35946302420253040
Gustav Mahler 1+211890624040316080
Gustav Mahler 2+311890624040316080
Gustav Mahler 1-317714097504710090
Gustav Mahler + Foyer2943021649066160300
Ballsaal Otto Wagner46840030012090280500
Karl Kraus4931191818162030
Siegfried Marcus4531191818162030
Karl Kraus + Siegfried Marcus9462383636324050
Stefan Zweig4931191818162030
Theodor Herzl4531191818162030
Stefan Zweig + Theodor Herzl9462383636324050
Foyer Atrium250
Boardroom 12912
Boardroom 22310
Boardroom 32310
Boardroom 42110
Boardroom 5196

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagab € 54,50
Ganztagab € 85
Seminarvollpensionab € 145

Technische Ausstattung.

  • Beamer kostenpflichtig
  • W-LAN
  • Flipchart kostenpflichtig
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand kostenpflichtig
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • Hybride Meetings kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation

Gastronomie.

Im Restaurant Tarragona haben Sie wirklich die Qual der Wahl. Die umfangreiche Speisekarte lockt mit allem, was das Herz begehrt – von internationalen Klassikern bis hin zu regionalen Spezialitäten wie dem Wiener Schnitzel.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

Sauna zur freien Benutzung für Hotelgäste, 24 Stunden zugänglicher Fitnessraum, Fahrräder, Inline Skates, Tret-, Ruder- und Segelboote zum Verleih im Nahbereich des Hotels, Jogging- und Fahrradwege im benachbarten Naherholungsgebiet Donaupark und an der Alten Donau, Mehrere Golfplätze in nächster Nähe sowie das Strandbad Gänsehäufel.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Gerne organisieren wir für Sie individuelle Rahmenprogramme.

Kontakt & Lage.

NH Danube City****
Wagramer Strasse 21| 1220 Wien
Wien | Österreich

www.nh-hotels.com

1,5 km
2,8 km
20 km
öffentlich
Route ermitteln

NH Danube City****
Wagramer Strasse 21
A-1220 Wien

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.