Melia Vienna*****

Wien 22

MELIÁ VIENNA – EIN EINZIGARTIGES HOTELERLEBNIS IN ÖSTERREICHS HÖCHSTEM WOLKENKRATZER.

Das Meliá Vienna ist ein hochmodernes Hotel, am höchsten Punkt der Wiener Skyline, mit exquisitem Design. Das Hotel verfügt über 253 Zimmern, einer über 1.000 Quadratmeter großen Veranstaltungsfläche sowie zwei Restaurants und zwei Bars – jeweils eins davon auf über 220 Metern Höhe. Die privilegierte Lage, nah beim Stadtzentrum, direkt neben dem Kongresszentrum ACV und der UNO, und quasi inmitten der Natur machen das Meliá Vienna nicht nur zu einem perfekten Hotel für touristische Gäste, sondern es ist auch ideal für berufliche Reisen und Veranstaltungen in einem exklusiven Ambiente.

NEU HERBST 2021

ZIMMER
Das Meliá Vienna bietet 253 geräumige Gästezimmer, darunter 33 Designer-Suiten, zwischen der 4. und der 15. Etage, mit einer Größe zwischen 28 m² und 214 m², die dafür sorgen, dass alle Wünsche erfüllt werden. Unsere hellen und geräumigen Gästezimmer bieten alles, was Sie auf einer Geschäftsreise oder bei einem privaten Aufenthalt benötigen. Dank der raumhohen Fenster werden Sie eine atemberaubende Aussicht auf die Donau und die Stadt genießen können. Modernste Technologie wie beispielsweise ultraschmale LED-Fernseher, W-LAN, ein HD-Medienhub und ein Schreibtisch mit allen AV-Anschlüssen stehen für Ihren persönlichen Komfort bereit. Weitere Hotelservices: Hotel-Fitnessraum mit modernsten Geräten auf der 14. Etage, Zugang zur The Level-Lounge auf der 57. Etage.

SEMINAR
Planen Sie Ihre Veranstaltung mit der modernsten Technologie elektronischer und audiovisueller Anlagen. Ihre Veranstaltung wird in unseren schicken Konferenzräumen mit über 1.000 Quadratmetern mehr als erfolgreich sein. Nutzen Sie die Vorteile unseres Büroservices, Hostessen und technischem Support, denn alles steht bereit, damit Sie glänzen können. Golden Wave 1 (494 m²) und Golden Wave 2 (223 m²) verfügen beide über Tageslicht und sind perfekt für Veranstaltungen jeder Art. Unsere 7 weiteren Veranstaltungsräume, zwischen 34 m² und 96 m², alle mit Tageslicht, sind flexibel einsetzbar.

GASTRONOMIE
Erwecken Sie Ihre Sinne in der einzigartigen Atmosphäre unseres 57 Restaurants & Lounge am höchsten Ort Wiens, mit Blick über die Donau und die Stadt. Erleben Sie den Himmel zum Greifen nah in der Rooftop-Bar auf der 58. Etage mit Terrasse im Freien, und genießen Sie die beste Auswahl an Speisen und Getränken, während Sie den Rhythmen unserer hiesigen und internationalen DJs am Wochenende lauschen. Die FLOW Bar mit Restaurant und Terrasse im Erdgeschoss werden Sie mit Wiener Kaffeekultur und Spezialitäten aus der Küche begeistern.

AKTIVITÄTEN
Südländisches Flair finden Sie nur wenige Schritte vom Meliá Vienna entfernt – an der Copacagrana!
Sie wollen Sport treiben, Picknicken, Wandern oder einfach nur Erholung? Entdecken Sie nebenan den Donaupark, die 21km lange Donauinsel oder die Wiener Stadtwanderwege! Nutzen Sie auch die nahegelegene U-Bahn-Station Kaisermühlen, wo Sie nur in 7 Minuten in der Innenstadt werden.

RAHMENPROGRAMME
Gerne organisieren wir diese individuell für unsere Kunden.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Herr Mag. Alper Amac

Meliá Vienna*****
Donau-City-Sraße 7 | 1220 Wien
Österreich

T +43 1 90104

events.melia.vienna@melia.com
www.melia.com

Route ermitteln

Meliá Vienna*****
Donau-City-Sraße 7 | 1220 Wien

1 km 2,5 km 20 km Tiefgarage DC Tower 1 – Wien | APCOA 417 à 3 EUR/h 30 EUR/Tag

Zimmer.

ZimmerGesamt 286Preis inkl. Frühstück
EZab € 125,-
DZ253ab € 155,-
Suite33ab € 195,-
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Golden Wave I4942801605050220280
Golden Wave II22315065303580130
River84352520253035
See96453025304045
River + See180805035407080
Ocean34201215131020
Creek41201615131020
Lake34201215131020
Pond39201615121020
Stream34201215121020
57. Stock / PDR3452530

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand kostenpflichtig
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • TV + DVD kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig
  • Video Camera kostenpflichtig

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 65,-
Ganztagab € 79,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek