Hotel Kitzhof****S

Mountain Design Resort
Kitzbühel / Tirol

– zentrale Lage mit Blick auf Hahnenkamm –
– einziges Design Hotel in der Region –
– Ganzjahresdestination –

ZIMMER
Unsere 168 Zimmer, Studios und Suiten bestechen durch ein innovatives Design mit viel Altholz, Glas, Loden und modernen Möbeln.

SEMINAR
9 Tagungsräume mit viel Tageslicht und Gartenzugang  für 10–250 Personen

GASTRONOMIE
lokale Schmankerl und internationale Küche, 4 Restaurantbereiche

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
neu gestalteter Wellnessbereich mit 800m² und Fitnessbereich mit Bergblick

RAHMENPROGRAMME

  • Hahnenkammtrophy
  • Seifenkistenbau
  • Brückenbau
  • IPAD Ralley
  • Polo Turnier
  • Stand-Up Paddeling
  • Iglubau
  • Skispringen
  • Biathlon
  • Husky Rennen
  • Rodelbau
  • Segway

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Kathrin Fuchs

HOTEL KITZHOF****S
MOUNTAIN DESIGN RESORT

Schwarzseestr. 8–10 | 6370 Kitzbühel
Tirol | Österreich

T +43 5356 632110
F +43 5356 63211 15

tagung@hotel-kitzhof.com
www.hotel-kitzhof.com

Route ermitteln

Kathrin Fuchs

HOTEL KITZHOF S MOUNTAIN DESIGN RESORT

Schwarzseestr. 8–10
6370 Kitzbühel
Österreich

 

33 km 1,3 km 73 km 90 für € 14,- 90 für € 14,-

Zimmer.

ZimmerAnzahl gesamt 168Preis inkl. Frühstück
EZ4ab € 126,-
DZ Standard90ab € 194,-
DZ Superior44ab € 233,-
Suiten30ab € 320.-
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Lech218
Davos4214
St. Moritz4214
Fleckalm4532181416
Wildseeloder6340202018
Gaisstein6950322024
Hahnenkamm4524121212
Rettenstein5236122020
Brechhorn4930141414
Kombination Kitzbüheler Alpen340250150220300

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 52,-
Ganztagab € 68,-
Seminarvollpensionon request

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.