Mountain Design Resort
Kitzbühel / Tirol

zentrale Lage mit Blick auf Hahnenkamm
einziges Design Hotel in der Region
Ganzjahresdestination

Zimmer.

Unsere 162 Zimmer, Studios und Suiten bestechen durch ein innovatives Design mit viel Altholz, Glas, Loden und modernen Möbeln.

ZimmerGesamt 162Preis/Zimmer inkl. Frühstück
EZ5auf Anfrage
DZ Standard77auf Anfrage
DZ Superior44auf Anfrage
Suiten36auf Anfrage
Ausstattung wifi tables barrierfree

Seminar.

9 Tagungsräume mit viel Tageslicht und Gartenzugang  für 10–250 Personen.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Lech218
Davos4214
St. Moritz4214
Fleckalm4532181416
Wildseeloder6340202018
Gaisstein6950322024
Hahnenkamm4524121212
Rettenstein5236122020
Brechhorn4930141414
Kombination Kitzbüheler Alpen340250150220300

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagab € 59,-
Ganztagab € 75,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • Hybride Meetings
  • Indoor Autopräsentation

Gastronomie.

lokale Schmankerl und internationale Küche, 4 Restaurantbereiche.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

neu gestalteter Wellnessbereich mit 800 m² und Fitnessbereich mit Bergblick.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Gerne organisieren wir Ihre individuellen Rahmenprogramme.

  • Hahnenkammtrophy
  • Seifenkistenbau
  • Brückenbau
  • IPAD Ralley
  • Polo Turnier
  • Stand-Up Paddeling
  • Iglubau
  • Skispringen
  • Biathlon
  • Husky Rennen
  • Rodelbau
  • Segway

Kontakt & Lage.

Kathrin Fuchs

Hotel Kitzhof****S
MOUNTAIN DESIGN RESORT

Schwarzseestr. 8–10 | 6370 Kitzbühel
Tirol | Österreich

T +43 5356 632110
F +43 5356 63211 15

tagung@hotel-kitzhof.com
www.hotel-kitzhof.com

33 km
1,3 km
73 km
90 für € 14,-
90 für € 14,-
Route ermitteln

Hotel Kitzhof****S
Schwarzseestr. 8–10
A-6370 Kitzbühel

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.