Rankweil | Vorarlberg

Das brandneue FIRMAMENT, wurde im Juli 2021 in Rankweil, im Vorarlberger Rheintal eröffnet. Lassen Sie sich inspirieren, erleben Sie die Welt und das Prinzip maximaler Wandelbarkeit. Als Event-, Seminar- oder Tagungslocation mit exzellentem Catering in Top Lage verleitet das FIRMAMENT Sie dazu, Ihren Wünschen keine Grenzen zu setzen.

Zimmer.

Eines haben unsere 123 Businesszimmer, die 8 Suiten und die 12 Long Stay Apartments gemeinsam: Sie sind dafür geschaffen, Ihr Lieblingsplatz zu sein. Ihre Wohlfühlphilosophie beinhaltet jeden Komfort, den sich das Herz zum Erholen wünscht und unser Rezeptionsteam ist rund um die Uhr für Sie da.

ZimmerGesamt 143Preis/Zimmer inkl. Frühstück
EZ
DZ als EZ123ab € 89,-
DZ123ab € 119,-
Long Stay Appartments12ab € 49,-
Suite8ab € 129,-
Ausstattung wifi barrierfree

Seminar.

Eine Eventhalle mit Empore, verschiedenste Seminarräume und das Rheintal als Inspirationsquelle direkt vor der Tür. Das außergewöhnliche Ambiente im FIRMAMENT hebt den Blick und schafft eine inspirierende Atmosphäre für produktives Arbeiten.

Für Meetings, Workshops und Tagungen, die sich vom Üblichen abheben, die zu Engagement motivieren und meisterhaften Projekten einen angemessenen Rahmen bieten. Mieten Sie einen Seminarraum in Rankweil, der viel mehr sein kann als nur Kulisse.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Raum 1745527256029
Raum 227201014207
Raum 325201014207
Raum 2+3534020204020
Empore1601306336170489080
Eventhalle44035018012060054258232

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenEUR | Person
Halbtagab € 55,-
Ganztagab € 73,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • Hybride Meetings
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig

Gastronomie.

Das FIRMAMENT umfasst mehr als ein Restaurant, es ist Vinothek, Self-Service Take Away, Catering und internationale Showküche zugleich. Ob Sie zum Dinner in der Gegend sind oder auf ein schnelles Mittagessen, Kochtalente aus der ganzen Welt zaubern in der Showküche Gerichte, die von fernen Ländern erzählen.

Unser Fast-Casual Restaurant ist ein Ort, an dem scheinbare Widersprüche sich vereinen – und zu einer neuen Selbstverständlichkeit beitragen. Jeder Besuch ist eine Entdeckungsreise für Augen und Gaumen und bringt verschiedene Kulturen, Szenen und Lifestyles an einen Tisch. Neben dem schnellen Service stehen die frische Zubereitung und hohe Qualität an erster Stelle.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

Aus gebündelter Kraft ist eine außergewöhnliche Fülle an Ideen für Rahmenprogramme und Teambuilding-Events entstanden. Zusammen mit über 40 Partnern und Freunden haben wir gemeinsame Erlebnisse zusammengestellt, die Ihrer Veranstaltung Pfiff, Schwung oder Ruhe geben.

Vorarlberg ist bekannt für seine sportliche Seite. Die Berge sind das ganze Jahr über ein Magnet für Sport- und Naturliebhaber. Dank der zentralen Lage im Land ist das FIRMAMENT Hotel der perfekte Ausgangspunkt für sportliche Erlebnisse und Incentives im Freien. Ob Adrenalinjunkie oder Ruhesuchender – Sie finden genau das, was Sie suchen.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

Gerne organisieren wir für Sie Ihre individuellen Rahmenprogramme.

  • Weinverkostung
  • Mountainbiketouren und E-biketouren
  • Schnuppergolf
  • Schnapsverkostung
  • Bodenseeschifffahrt
  • Städteführung
  • Teambuilding
  • Outdoor-Programme

Kontakt & Lage.

Mario Nachbaur

FIRMAMENT

Römerweg 1 | 6830 Rankweil
Vorarlberg | Österreich

T +43 5522 24 440

feiern@firmament.at
www.firmament.at

0,2 km
1 km
32 km
120 à EUR 9,00
120 kostenlos
5
Route ermitteln

FIRMAMENT
Römerweg 1
A-6830 Rankweil

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.