Hotel Ammerhauser****

ANTHERING

Nur 5 Autominuten zur Festspielstadt Salzburg liegt in ruhiger, grüner Lage unser elegantes, familiengeführtes 4-Sterne-Hotel. Seit nahezu 20 Jahren auf den Tagungsgast spezialisiert, sind wir eines der führenden Seminarhotels Österreichs. Unsere Pluspunkte: Die persönliche Atmosphäre mit Wohlfühlfaktor sowie die perfekte Seminar-Organisation und Betreuung.

ZIMMER
Unsere 55 modernen Wohlfühl-Zimmer beeindrucken mit ihrer Kombination aus Gemütlichkeit, Eleganz & hochwertiger Ausstattung.

SEMINAR
Tagen bei den Besten! Bereits viermal wurden wir zum besten Seminarhotel Österreichs und 13mal zum besten Seminarhotel Salzburgs gekürt. Die Verleihung von 5 Flipcharts und somit Bestnote bei der Seminarhotel-Zertifizierung unterstreichen die hohe Qualität unseres Hauses. Die 6 top ausgestatteten Seminarräume verfügen über die modernste digitale Medientechnik und die flexible Möblierung ermöglicht perfekte Präsentationen,
Schulungen oder auch konzentriertes Arbeiten in Kleingruppen.

GASTRONOMIE
Besonderer Wert wird bei uns auch auf die Kulinarik gelegt: Küchenchef Gert Seebauer kreiert aus saisonalen Qualitätsprodukten außergewöhnliche und pfiffige Gerichte (auch vegetarisch und vegan) sowie klassische Spezialitäten der österreichischen Küche. Gerne bewirten wir Sie in den drei charmanten Restauranträumlichkeiten und dem idyllisch-ruhigen Gastgarten mit Blick auf die Salzburger Berge.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Unser Vitalbereich ist klein, aber fein und exklusiv für unsere Urlaubs- und Seminargäste. Entspannen Sie im Dampfbad, Sauna, Ruheraum oder Solarium.  Für den sportlichen Ausgleich stehen der hauseigene Fitnessraum, das angrenzende Freibad sowie zahlreiche Lauf- und Radrouten direkt vom Haus weg, zur Verfügung. Auch viele hochkarätige Golfplätze finden Sie in der näheren Umgebung.

RAHMENPROGRAMME
Ein Rennabend auf unserer 22m langen Carrerra-Rennbahn sorgen dafür, dass Ihr Meeting zum Highlight wird. Sportlich betätigen kann man sich beim Stockschießen in Bergheim oder bei einer Wanderung in das Raggei-Bräu. Kulinarisch verwöhnen wir Sie bei uns mit einem besonderen Ölmenü aus der Antheringer Ölmühle inkl. Vortrag.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Maria Ammerhauser – Hotelchefin

Hotel Ammerhauser****
Dorfstraße 1 | 5102 Anthering
Salzburg | Österreich

Tel +43 6223 2204
Fax +43 6223 2204 62
Mail info@ammerhauser.at
Web www.ammerhauser.at

Route ermitteln

Maria Ammerhauser – Hotelchefin

Hotel Ammerhauser****
Dorfstraße 1
5102 Anthering

5 km 1,5 km 12 km 80 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 55Preis inkl. Frühstück
DZ als EZ55ab € 95,-
DZ55ab € 145,-
Suite1ab € 220,-
Zimmerausstattung wifi tables

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Dynamic120801204040
Success9560402530
Innovation8240402530
Strategie6025261518
Synergie6025261516
Motivation4015161010

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | PERSON
Halbtagab € 44,-
Ganztagab € 48,-
Seminarvollpensionab € 158,-

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.