Schloss Fuschl*****S

Fuschlsee / Salzburg

Das Schloss Fuschl, A Luxury Collection Resort & Spa zählt zu einem der begehrtesten Hideaways im Salzburger Land und vereint Tradition & Moderne zu einer wundervollen Symbiose. Gäste aus aller Welt zieht es immer wieder an diesen magischen Platz zurück. Die großzügig gestalteten Zimmer und Suiten mit ihrer eleganten Ausstattung, bieten jede Menge Raum für Ihren privaten Rückzug. Die luxuriöslegere Wohlfühlatmosphäre in allen Bereichen des Hauses und der exklusive Badeplatz mit direktem Seezugang verhelfen dem Hotel zu seinem Weltruf.

ZIMMER
Gewohnt wird in 110 eleganten und individuell eingerichteten Zimmern und Suiten, die höchsten Komfort und Großzügigkeit bieten. Den türkisblauen Fuschlsee und die umliegende Bergwelt immer im Blick sind die Zimmer der perfekte Rückzugsort nach einem erlebnisreichen Tag. Leistungen: Schloss- Frühstück vom Buffet, Parken, W-Lan, Kaffee im Zimmer, Zugang zum Schloss SPA sowie Badetasche & Bademantel für die Dauer des Aufenthaltes.

SEMINAR
In den Veranstaltungsräumlichkeiten findet man Tageslicht und Platz für bis zu 250 Personen. Mit der Schloss-Herzlichkeit, der hohen Servicequalität und den Kulinarik-Highlights wird Ihre Veranstaltung ein vollen Erfolg. Von zukunftsweisenden Vorstandstagungen bis hin zu Familienfeiern lassen die Veranstaltungs-Räumlichkeiten keine Wünsche offen.

GASTRONOMIE
Genuss zuzubereiten ist im gekrönten Schlossrestaurant die Kunst und Handschrift von Chef de Cuisine Johannes Fuchs, welche von jedem Gast als ganz besonderes Genuss- Highlight erlebt wird. Ausgezeichnet mit 3-Gault-Millau-Hauben verstehen er und sein Team es perfekt die besten Produkte aus der Region mit internationalen Trends zu verbinden. Als Treffpunkt des Hauses gilt die legendäre Schloss Bar und als Geheimtipp die brandneue Vinothek um den Abend perfekt ausklingen zu lassen.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Ruhe und Entspannung findet man im Schloss Fuschl SPA, wo Erholung und Entspannung in den Vordergrund gestellt werden. Die Wellness-Landschaft umfasst einen Indoor-Pool, Saunalandschaft mit Finnischer Sauna, Bio-Sauna und Dampfbad, einen Outdoor-Whirlpool sowie zahlreiche Liege- und Relaxoasen. Bei luxuriösen SPA Treatments (gegen Gebühr) kann man die Seele baumeln lassen und neue Kraft und Energie tanken. Bis nach Salzburg mit seinen vielfältigen Kultur- und Shoppingangeboten sind es 25 Autominuten. Das Salzkammergut mit seinen Bergen, Wiesen und Wäldern liegt direkt vor der Haustür und bis zum türkisblauen Fuschlsee sind es nur wenige Schritte.

RAHMENPROGRAMME

  • E-Bike-Verleih
  • Stand-Up Paddeling
  • Schneeschuhwanderung
  • Bootsfahrt/Zillenfahrt am See

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Roxanne Reisigl

Schloss Fuschl*****
A Luxury Collection Resort & Spa

Schloss Strasse 19 | 5324 Hof bei Salzburg
Salzburg | Österreich

T +43 664 88504492
F +43 6229 2253 1531

info@schlossfluschlsalzburg.com | www.schlossfuschlsalzburg.com

Route ermitteln

Schloss Fuschl*****
A Luxury Collection Resort & Spa

Schloss Strasse 19 | 5324 Hof bei Salzburg
Salzburg | Österreich

7 km 32 km 32 km 54 je EUR 20,00 / Auto und Aufenthalt 40 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 110Preis
EZ
DZ als EZ65ab € 299,00
DZ65ab € 349,00
Suite45auf Anfrage
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Rosa Salon47402022203040
Suite Imperial1035030245060
Festsaal1048060303680120
Schloss Remise Mittelteil140120805050100450
Schloss Remise Kutscherstube53305570
Schloss Remise Board Room48164250

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • TV + DVD kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig
  • Video Camera kostenpflichtig

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 80,-
Ganztagab € 95,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.