Schloss Fuschl*****S

Fuschlsee / Salzburg

Das 5*Superior Hotel Schloss Fuschl zählt zu einem der begehrtesten Hideaways im Salzburger Land und vereint Tradition & Moderne zu einer wundervollen Symbiose. Gäste aus aller Welt zieht es immer wieder an diesen magischen Platz zurück. Die 110 individuell und großzügig gestalteten Zimmer und Suiten mit ihrer eleganten Ausstattung, bieten jede Menge Raum für Ihren privaten Rückzug. Die luxuriös-legere Wohlfühlatmosphäre, die hohe Servicequalität in allen Bereichen des Hauses und der exklusive Badeplatz mit direktem Seezugang verhelfen dem Hotel zu seinem Weltruf.

ZIMMER
Gewohnt wird im 5*Superior Hotel Schloss Fuschl in 110 eleganten und individuell eingerichteten Zimmern und Suiten, die höchsten Komfort und Großzügigkeit bieten. Den türkisblauen Fuschlsee und die umliegende Bergwelt immer im Blick sind die Zimmer der perfekte Rückzugsort nach einem erlebnisreichen Tag. Leistungen: Schloss-Frühstück vom Buffet, Parken, W-Lan, Kaffee im Zimmer, Zugang zum Schloss SPA mit Indoor-Pool, Saunalandschaft und Fitnessbereich sowie Badetasche & Bademantel für die Dauer des Aufenthaltes.

SEMINAR
In allen sechs Veranstaltungsräumlichkeiten – alle mit Tageslicht – für bis zu 250 Personen, lassen sich höchste Ansprüche in Einklang bringen. In Kombination mit der Schloss-Herzlichkeit, der hohen Servicequalität und den haubengekrönten Kulinarik-Highlights wird Ihre Veranstaltung ein voller Erfolg. Von zukunftsweisenden Vorstandstagungen bis hin zu Familienfeiern, der Schloss-Festsaal sowie die kleinen & exklusiven Locations lassen keine Wünsche offen.

GASTRONOMIE
Genuss zuzubereiten, ist eine Kunst. Eine Kunst die im gekrönten Schlossrestaurant die Handschrift von Chef de Cuisine Johannes Fuchs trägt und von jedem Gast als ganz besonderes Genuss-Highlight erlebt wird. Ausgezeichnet mit 3-Gault-Millau-Hauben verstehen er und sein Team es perfekt den Gaumen mit den besten Produkten aus der Heimat und mit Offenheit für internationale Trends zu schmeicheln. Als Treffpunkt des Hauses gilt die legendäre Schloss Bar, in der man sich nachmittags auch zu feinsten Kaffee- und Kuchenspezialitäten trifft und den Abend mit einem Cocktail oder einem Glas Wein ausklingen lässt.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Ruhe und Entspannung findet man im Schloss Fuschl SPA, wo auf rund 1.100 m² Erholung und Entspannung in den Vordergrund gestellt werden. Die Wellness-Landschaft umfasst einen Indoor-Pool, Saunalandschaft mit Finnischer Sauna, Bio-Sauna und Dampfbad, einen Outdoor-Whirlpool sowie zahlreiche Liege- und Relaxoasen. Bei luxuriösen SPA Treatments (gegen Gebühr) kann man die Seele baumeln lassen und neue Kraft und Energie tanken.

Bis nach Salzburg mit seinen vielfältigen Kultur- und Shoppingangeboten sind es 25 Autominuten. Das Salzkammergut mit seinen Bergen, Wiesen und Wäldern liegt direkt vor der Haustür und bis zum türkisblauen Fuschlsee sind es nur wenige Schritte.

RAHMENPROGRAMME

  • E-Bike-Verleih
  • Stand-Up Paddeling
  • Schneeschuhwanderung
  • Bootsfahrt/Zillenfahrt am See

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Barbara K. Winkler

Schloss Fuschl*****
A Luxury Collection Resort & Spa

Schloss Strasse 19 | 5324 Hof bei Salzburg
Salzburg | Österreich

T +43 6229 2253 0
F +43 6229 2253 1531

info@schlossfluschlsalzburg.com | www.schlossfuschlsalzburg.com

Route ermitteln

Schloss Fuschl*****
A Luxury Collection Resort & Spa

Schloss Strasse 19 | 5324 Hof bei Salzburg
Salzburg | Österreich

7 km 32 km 32 km 54 je EUR 20,00 / Auto und Aufenthalt 40 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 110Preis
EZ
DZ als EZ65ab € 299,00
DZ65ab € 349,00
Suite45auf Anfrage
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Rosa Salon47402022203040
Gelber Salon42402024202040
Suite Imperial1035030245060
Festsaal1048060303680120
Schloss Remise Mittelteil140120805050100450
Schloss Remise Kutscherstube53305570
Vinothek484250

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer kostenpflichtig
  • TV + DVD kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig
  • Video Camera kostenpflichtig

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 80,-
Ganztagab € 95,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek