Langenlois / Niederösterreich

Das LOISIUM Wine & Spa Hotel in Langenlois ist der Hotspot für Wine Lovers und eignet sich perfekt für Ihre Veranstaltung – egal welcher Art. Kick-off Meeting, Tagung, Präsentation oder Weihnachtsfeier, LOISIUM hat dafür die schönsten Plätze. Das Hotel verfügt über lichtdurchflutete Räumlichkeiten mit Blick in die Weingärten.

Zimmer.

Über dem gläsernen Erdgeschoß schweben die 82 Zimmer – sie tragen die Symbolik des Weins. Lampen in Korkform, Gänge in typischen Weinfarben und ein atemberaubender Ausblick sorgen für ein kreatives Ambiente.

ZimmerGesamt 112Preis/Zimmer inkl. Frühstück
EZ112ab € 119,-
DZ als EZ112ab € 119,-
DZ112ab € 154,-
Suite3ab € 219,-
Ausstattung wifi tables barrierfree

Seminar.

Die Meeting- und Eventräume liegen quasi direkt im Weingarten und bieten jede Menge Freiraum für Inspiration.

Zusätzlich verleihen die moderne Business Ausstattung und ein einmaliges Vineyard-Feeling jedem Meeting das gewisse Etwas.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Boardromm 15216
Boardroom 23512
Weingarten 18260301620253570
Weingarten 28260301620253570
Weingarten 38260301620253570
Weingarten 1+2+324620010065120218
LOISIUM Kubus OG100803066303070
LOISIUM Kubus UG70120120
10er Haus Raum 1 oder 250301630202030
10er Haus Board Room20810
10er Haus Heuriger109603040

Tagungs­pauschalen.

Tagungs­pauschalenPreis | EUR
Halbtagab € 59,-
Ganztagab € 65,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • Hybride Meetings
  • Indoor Autopräsentation

Gastronomie.

Vor allem Genuss & Wein kommen im Hotel nicht zu kurz! Denn: wenn kreative Kulinarik auf den Tellern mit preisgekrönten Weinen regionaler Top-Winzer verschmelzen, ergibt das ein geschmackliches Gaumenfeuerwerk.

Auch die Seminarpausen „glänzen“ im LOISIUMStyle. Hier stehen Regionalität und gesunde Komponenten im Vordergrund, um einen kühlen Kopf zu bewahren.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Freizeit.

A little fun for everybody! Spannend und lustig für alle sind die abwechslungsreichen Entertainment-Programme in der LOISIUM WeinWelt.

Nach einem erfolgreichen Seminar darf man aber auch einmal den Pausenknopf drücken und bei einer kreativen Auszeit neue Inspiration holen. Wie gut, dass es hier den Wine Spa gibt!

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Yoga

Rahmenprogramm.

A little fun for everybody! Spannend und lustig für alle sind die abwechslungsreichen Entertainment-Programme in der LOISIUM WeinWelt. Nach einem erfolgreichen Seminar darf man aber auch einmal den Pausenknopf drücken und bei einer kreativen Auszeit neue Inspiration holen. Wie gut, dass es hier den Wine Spa gibt!

  • Wein Rallye & Workshops
  • Weinverkostung
  • Sektverkostung
  • Seifenkistenrennen
  • Geführte Weinkellertour
  • GPS-Rallye
  • Wachau Safari
  • Teambuilding
  • Segway
  • Mountainbiketouren und E-biketouren
  • Fakelwanderung durch die Weingärten
  • Eisstockbahn
  • Kulinarische Rahmenprogramme außer Haus

Kontakt & Lage.

Beatrice Sommer

LOISIUM Wine & Spa Hotel Langenlois****S

Loisium Allee | 3550 Langenlois
Niederösterreich | Österreich

T +43 2734 77100 107
F +43 2734 77100 100

event.langenlois@loisium.com
www.loisium.com/langenlois

2 km
1 km
92 km
200 frei
Route ermitteln

LOISIUM Wine & Spa Hotel Langenlois****S
Loisium Allee
A-3550 Langenlois

Download.

Folgende Dokumente stehen zum Download bereit.

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.