LOISIUM Wine & Spa Hotel Langenlois****S

Langenlois / Niederösterreich

Das LOISIUM Wine & Spa Hotel in Langenlois ist der Hotspot für Wine Lovers und eignet sich perfekt für Ihre Veranstaltung – egal welcher Art. Kick-off Meeting, Tagung, Präsentation oder Weihnachtsfeier, LOISIUM hat dafür die schönsten Plätze. Das Hotel verfügt über lichtdurchflutete Räumlichkeiten mit Blick in die Weingärten.

ZIMMER
Über dem gläsernen Erdgeschoß schweben die 82 Zimmer – sie tragen die Symbolik des Weins. Lampen in Korkform, Gänge in typischen Weinfarben und ein atemberaubender Ausblick sorgen für ein kreatives Ambiente.

SEMINAR
Die Meeting- und Eventräume liegen quasi direkt im Weingarten und bieten jede Menge Freiraum für Inspiration. Zusätzlich verleihen die moderne Business Ausstattung und ein einmaliges Vineyard-Feeling jedem Meeting das gewisse Etwas.

GASTRONOMIE
Vor allem Genuss & Wein kommen im Hotel nicht zu kurz! Denn: wenn kreative Kulinarik auf den Tellern mit preisgekrönten Weinen regionaler Top-Winzer verschmelzen, ergibt das ein geschmackliches Gaumenfeuerwerk. Auch die Seminarpausen „glänzen“ im LOISIUMStyle. Hier stehen Regionalität und gesunde Komponenten im Vordergrund, um einen kühlen Kopf zu bewahren.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
A little fun for everybody! Spannend und lustig für alle sind die abwechslungsreichen Entertainment-Programme in der LOISIUM WeinWelt. Nach einem erfolgreichen Seminar darf man aber auch einmal den Pausenknopf drücken und bei einer kreativen Auszeit neue Inspiration holen. Wie gut, dass es hier den Wine Spa gibt!

RAHMENPROGRAMME

  • Wein Rallye & Workshops
  • Weinverkostung
  • Sektverkostung
  • Seifenkistenrennen
  • Geführte Weinkellertour
  • GPS-Rallye
  • Wachau Safari
  • Teambuilding
  • Segway
  • Mountainbiketouren und E-biketouren
  • Fakelwanderung durch die Weingärten
  • Eisstockbahn

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Beatrice Sommer

LOISIUM Wine & Spa Hotel Langenlois****S

Loisium Allee | 3550 Langenlois
Niederösterreich | Österreich

T +43 2734 77100 107
F +43 2734 77100 100

event.langenlois@loisium.com
www.loisium.com/langenlois

Route ermitteln

LOISIUM Wine & Spa Hotel Langenlois****S

Loisium Allee | 3550 Langenlois
Niederösterreich | Österreich

2 km 1 km 92 km 200 frei

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 82Preis inkl. Frühstück
DZ als EZ82ab € 109,-
DZ82ab € 149,-
Suiteauf Anfrage
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Weingarten 17050322022223060
Weingarten 242201814141425
Weingarten 37550422024243060
Weingarten 1+211570542630304080
Weingarten 1+2+319012084445151100120
Weingarten 2+312080572630304080
Executive Board Room28
Board Room (2. Stock)197
LOISIUM Kubus OG100803066303070
LOISIUM Kubus UG70120120
10er Haus Raum 1 oder 250301630202030
10er Haus Board Room20810
10er Haus Heuriger109603040

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System kostenpflichtig
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD kostenpflichtig
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera kostenpflichtig

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenPreis | EUR
Halbtag€ 53,-
Ganztag€ 59,-
Seminarvollpensionauf Anfrage

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.