Das Edelweiss Salzburg Mountain Resort****S

Großarl / Salzburg

DAS EDELWEISS Salzburg Mountain Resort ist die perfekte Adresse für Ihre Seminare und Veranstaltungen im Großarltal. Klare Architektur in gemütlichem Ambiente mit hervorragenden Aus- und Einblicken in die Bergwelt lassen Ihre Veranstaltung zum Erfolg werden. Das familiengeführte Resort bietet Dienstleistungen auf höchstem Niveau. Kulinarische Erlebnisse sowie der Edelweiss Mountain Spa über 5 Etagen runden das Angebot hervorragend ab.

ZIMMER
Gut ausgeruht starten Sie in die Tagung oder Ihr Meeting. Dafür sorgen unsere gemütlich eingerichteten Zimmer mit Balkon oder Terrasse. Insgesamt stehen in unserem Haus 148 Zimmer und Suiten für Ihre Erholung zur Verfügung. Mit heimischen Materialien ermöglichen wir ein ankommen und ein Gefühl wie zu Hause.

SEMINAR
Unsere neu gestalteten und mit modernster Technologie ausgestatteten Seminarräume bieten die perfekte Location für Ihre Veranstaltung. Von kleinen Meetings bis hin zum großen Gala-Event finden bis zu 400 Personen Platz in unseren Räumlichkeiten. Zusätzlich stehen auch einige unserer Stuben als Workshopraum zur Verfügung.

– 4 Seminarräume alle mit Tageslicht und Bergblick
– modernste Tagungs-Technik
– ein großzügiges Foyer, mit direktem Zugang zur Außenterrasse, bietet genügend Raum für kreative Pausen

GASTRONOMIE
Die Gäste Ihrer Veranstaltung werden von der Edelweiss Mountain Cuisine begeistert sein. Täglich verzaubert die Küchen Crew durch die Auswahl an veganen, regionalen und grenzenlosen Speisenangeboten unsere Gäste. Die Restaurants mit ihrem Stubencharakter laden zum Verweilen, Inspirieren und Ideen sammeln ein. Auf Anfrage organisieren wir auch besondere Themen-Abende in unseren Restaurants und öffnen unsere hauseigene Tanzbar „Rauchkuchl“. In unserer Weinbar „Kork & Gloria“ bieten wir exklusive Verkostungen unterschiedlichster Art an, ob Wein, Whiskey oder Rum, wir haben die Spezialisten vor Ort.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Der Edelweiss Mountain Spa steht Ihnen mit unzähligen Ruhemöglichkeiten über 5 Etagen während Ihres Aufenthaltes zur Verfügung. Unser Hallenbad sowie unsere zwei Outdoor-Becken laden bereits in der Früh ein, die ersten Bahnen zu ziehen und gestärkte in den neuen Tag zu starten. Tagsüber oder am Abend genießen Sie im Adults Only Sauna Bereich mit seinen größzügigen Saunen pure Entspannung. Wenn es die Zeit erlaubt können Sie sich auch von unseren bestens ausgebildeten Therapeuten im Beauty Mountain Spa verwöhnen lassen. Wer es lieber sportlich mag auf den wartet unser lichtdurchfluteter Fitnessraum sowie unser Aktiv-Raum.

RAHMENPROGRAMME

  • Sonnenaufgangs-/Sonnenuntergangswanderung
  • Almjause
  • Themenwanderungen
  • Mountainbiketouren und E-biketouren
  • Minigolf
  • Segway
  • Yoga
  • Schneeschuhwandern
  • Skikeriki
  • Berg- und Skiführer
  • Pferdekutschenfahrt
  • Eisstockbahn
  • Genuss-Verkostungen
  • Wasserrutschen-Wettbewerb

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Frau Karin Hettegger

DAS EDELWEISS Salzburg Mountain Resort****S

Unterbergstraße 65 | 5611 Grossarl
Salzburg | Österreich

T +43 6414 300

info@edelweiss-grossarl.com
www.edelweiss-grossarl.com

Route ermitteln

DAS EDELWEISS Salzburg Mountain Resort****S

Unterbergstraße 65 | 5611 Grossarl
Salzburg | Österreich

27 km 15 km 70 km 199 kostenlos

Zimmer.

ZimmerAnzahl Gesamt 148Preis inkl. Frühstück
EZ3ab € 120,-
DZ als EZ87ab € 165,-
DZ112ab € 120,-
Suite33auf Anfrage
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Schuhflicker105100463226
Kreuzkogel113110563226
Draugstein11993443228
Schuhflicker & Kreuzkogel21824096
Kreuzkogel & Draugstein23224096
Schuhflicker & Kreuzkogel & Draugstein337393144

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne kostenpflichtig
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD
  • Indoor Autopräsentation kostenpflichtig
  • Video Camera kostenpflichtig

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtag€ 46,50
Ganztag€ 59,50
Seminarvollpension

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek