Congress.Center.Villach & Holiday Inn****S

VILLACH | KÄRNTEN

Eine der innovativsten und attraktivsten Veranstaltungslocations auf höchstem Niveau mit herzlichem Ambiente im Mittelpunkt dreier Länder und Kulturkreise.

 

ZIMMER
Modern, hell und freundlich sind die 135 Zimmer in den verschiedensten Kategorien und Größen gestaltet, die teils auch barrierefrei erreichbar sind.

SEMINAR
Lichtdurchflutete Tagungsräume mit flexiblem Raumkonzept machen jede Veranstaltung zu einem besonderen Erfolg. Vom kleinen Workshop bis zur großen Gala, findet man genügend Platz und modernste Technik.

GASTRONOMIE
Genuss Pur für alle Sinne – die 2-Hauben-Gourmetküche verwöhnt nicht nur im eleganten Restaurant LAGANA, sondern auch auf der stylischen Flussterrasse die anspruchsvollsten Gaumen.

WELLNESS & AKTIVITÄTEN
Auf 800m² erlebt man bei Massage, Yoga und in den Saunen herrliche Entspannung und mit den neuesten Kraft- und Cardiogeräten kann man seine Fitness trainieren.

RAHMENPROGRAMME
Von der Sonnenaufgangswanderung auf den Dobratsch über ein Teambuilding in schwindelnder Höhe des Hochseilgartens am Faaker See bis hin zum Mittagessen am Drauschiff, Nachmittagsausflug auf den Pyramidenkogel und Abendessen auf einer Burgruine. Einzigartige Naturerlebnisse, kulturelle Events der Spitzen klasse, kulinarische Hochgenüsse und viel Zeit zum Genießen und Kraft tanken.
Sonnig, südlich, sinnlich – das ist Villach!

 

Anfrage.

Buchungsanfrage

Bitte füllen Sie alle Felder aus, soweit Sie die Informationen derzeit wissen. Wir kontaktieren Sie dann gerne.

Partner-Details.

Kontakt & Lage.

Silvia Wirnsberger, MBA

CONGRESS CENTER VILLACH & HOLIDAY INN****S

Europaplatz 1–2 | 9500 Villach
Kärnten | Österreich

T +43 4242 22522 5865
F +43 4242 22522 805

sales@hi-villach.at 
www.ccv.at

Route ermitteln

Silvia Wirnsberger, MBA

CONGRESS CENTER VILLACH & HOLIDAY INN****S

Europaplatz 1–2
9500 Villach
Österreich

4 km 0,3 km 40 km 220 für Gäste € 8,50,- keine

Zimmer.

ZimmerAnzahl gesamt 135Preis inkl. Frühstück
DZ als EZ130ab € 105,-
DZ130ab € 155,-
Suiten5ab € 250,-
Zimmerausstattung wifi tables barrierfree

Tagungsräume.

RaumM2KinoParlamentBoardSesselkreisU-FormBankettCocktail
Josef-Resch-Saal m. Balkon9101060450150250120350500
Josef-Resch-Saal o. Balkon653670300150250120300500
Gottfried-v-Einem Saal533525300150250120400350
Gottfried-v-Einem Saal Nord2652101107012560180180
Gottfried-v-Einem Saal Süd2522101107012560180180
Galerie Draublick10580504060308080
Raum 1 (I. Bachmann)5840253035253030
Raum 2 (K. Kogelnik)5840253035253030
Raum 3 (C. Lavant)5840253035253030
Raum 4 & 5 (A. Bergl I & II)7040253035303040
Foyer Untergeschoss538250
Foyer Erdgeschoss762100250
Foyer Obergeschoss545150250
Raum Drau 1,2,3 (separat)6560302540204040
Raum Drau 1+2 bzw. 2+3130120605080408080
Raum Drau 1-3195180907512060120120
Raum Drau 1-4262180907512960180180
2 Besprechungsräume36152012

Technische Ausstattung.

  • Beamer
  • W-LAN
  • Flipchart
  • Bühne
  • Pinnwand
  • Sound System
  • Leinwand
  • Moderatorenkoffer
  • TV + DVD
  • Indoor Autopräsentation
  • Video Camera

Tagungspauschalen.

TagungspauschalenEUR | Person
Halbtagab € 42,-*
Ganztagab € 49,-*
* ab 10 Personen

Freizeitangebot.

  • Hallenbad
  • Fitnessraum
  • Freibad
  • Laufstrecke
  • Whirlpool
  • Skipiste
  • Sauna
  • Golf
  • Dampfbad
  • Wandern
  • Massage
  • Sonstiges

Gastronomie.

  • Bar
  • Restaurant
  • Restaurantterrasse
  • Vinothek

Download.

PDF Zusammenfassung Partner-Details

Hier können Sie die Partner-Details als PDF-Dokument herunterladen.